Ti sarà inviata una password tramite email.

Aggiornati quotidianamente – ma solo ed esclusivamente in seguito alle ufficialità da parte dei club –, ecco i nuovi roster delle compagini di seconda serie. Per ognuno, si segnalano le conferme dallo scorso anno in minuscolo e i nuovi arrivi in maiuscolo, con gli stranieri evidenziati dal colore rosso e gli under col relativo anno di nascita tra parentesi.

GIRONE ROSSO

CENTO (All. Mecacci)

TOMASSINI – JAMES – DELLOSTO (’00) – BARNES – ZILLI

Moreno – Gasparin – Ranuzzi – GUASTAMACCHIA (’02) – Berti

CHIETI (All. Maffezzoli)

Meluzzi – REBEC  WOLDETENSAE – DINCIC – CAMERON JACKSON

Graziani (’00) – [ANCRUM] – BARTOLI (’00) – AMICI – AROMANDO – TSETSEROUKOU (’01)

CHIUSI (All. Bassi)

MEDFORD – Pollone L. – MUSSO – WILSON – ANCELLOTTI

Raffaelli – BIANCOTTO (’02) – Mei – Criconia – Fratto – POSSAMAI (’01)

FABRIANO (All. Pansa)

Marulli – SMITHDWAYNE DAVIS – BALDASSARRE – MATRONE

Merletto – Re (‘02) – Gulini (’02) – GATTI (’01) – Caloia (‘02) – BENETTI – THIOUNE (‘01)

FERRARA (All. Leka)

Vencato (?) – MAYFIELD – FABI – Pacher – VILDERA

PIANEGONDA (’02) – [Zampini] – Panni – Filoni (’01) – PETROVIC – Fantoni – Basso (’01)

FORLÌ (All. Dell’Agnello)

PALUMBO (’00) – HAYESCARROLL – PULLAZI – BENVENUTI

Giachetti – FLAN (’02) – Bolpin – Natali – Bruttini

LATINA (All. Gramenzi)

DAMBRAUSKASHENDERSON – VERONESI – RADONJIC – BOZZETTO

DURANTE (’02) – Passera – Mouaha (’00) – AMBROSIN (’00) – Fall

NARDÒ (All. GANDINI)

FERGUSON – FALLUCCA – LA TORRE – POLETTI – QUINTRELL THOMAS

Tyrtyshnik (’02) – Cappellutti (‘03) – Cavalera (’04) – Burini – LEONZIO – JERKOVIC

RAVENNA (All. LOTESORIERE)

TILGHMAN – Cinciarini – Oxilia – GAZZOTTI – SULLIVAN

BERDINI (’03) – Denegri – Giovannelli (’04) – ARNALDO (’02) – Simioni

ROMA EUROBASKET (All. Pilot)

SCHINA (’01) – PEPE – GAGE DAVISHILL – MOLINARO

SANTINI (’00) – Fanti – Viglianisi – TOMASELLO – Cicchetti

ROMA STELLA AZZURRA (All. D’Arcangeli)

L. Nikolic – DARRYL JACKSON – Rullo – RASPINO – Marcius

x – x – x – x – BARBANTE

SAN SEVERO (All. Bechi)

SABIN – DESHIELDS – MORETTI – TORTÙ – DE GREGORI

SABATINO (’00) – PICCOLI – BERRA (’00) – BERTINI (’02) – SERPILLI

SCAFATI (All. ROSSI)

MONALDI – CLARKE – AMBROSIN – DANIEL – DE LAURENTIIS

PARRAVICINI (’01) – Rossato – RAUCCI – IKANGI – Cucci

VERONA (All. Ramagli)

Caroti – ANDERSON – GRANT (’02) – M. NIKOLIC – Candussi

PENNA – ADOBAH (‘02) – UDOM (’00) – Rosselli – XAVIER JOHNSON – NONKOVIC (’02) – Pini

GIRONE VERDE

BIELLA (All. ZANCHI)

SOVIERO (’01) – CROMER – Pollone M. – STEVEN DAVIS – INFANTE

BERTETTI (‘01) – x – PORFILIO (’01) – VINCINI (’03) – MORGILLO

CANTÙ (All. SODINI)

ALLENROBERT JOHNSON – SEVERINI – DA ROS – Bayehe

BUCARELLI – STEFANELLI – SERGIO – NIKOLIC – BOEV (’01) – CUSIN

CAPO D’ORLANDO (All. CARDANI)

Laganà (’00) – Gay – MACKKING – POSER

VECERINA – REGGIANI (’02) – BARTOLI (’02) – Tintori (’02) – Diouf

MANTOVA (All. Di Carlo)

LAGANÀ – MASTELLARI – STOJANOVICTHOMPSON – IANNUZZI

SALADINI (’02) – Maspero – VERAZZO (’02) – Cortese – Ferrara – BASSO

MILANO (All. Villa)

Bossi – AARON THOMAS – CIPOLLA (’00) – WALLEY – PACI

Abega (’04) – Montano – Gravaghi (’03) – Pesenato (’01) – Piunti

MONFERRATO (All. Valentini A.)

Valentini F. – WILLIAMS – FORMENTI – PINKSTON – Martinoni

Valentini L. – Sirchia (‘03) – SARTO (’00) – Lomele (‘04) – OKEKE (’03) – LEGGIO

ORZINUOVI (All. Corbani)

Spanghero – CORBETT – Martini – EPPS – RENZI

GIORDANO (’03) – Rupil (’02) – SANDRI – Foukou (’00) – JANELIDZE

PIACENZA ASSIGECO (All. Salieri)

Sabatini – Cesana – DEVOE – CARR – GALMARINI

DERI (’01) – QUERCI (’01) – Gajic (’01) – SECK (’01) – Guariglia

PIACENZA BAKERY (All. Campanella)

BONACINI – RAIVIO – LUCARELLI – DONZELLI – MORSE

Perin – El Agbani (’01) – Czumbel (’00) – CHINELLATO (’00) – Sacchettini

PISTOIA (All. BRIENZA)

Saccaggi – JAZZ JOHNSON – Wheatle – UTOMI – MAGRO

Della Rosa – Riismaa (’02) – Allinei (’04) – DIVAC – Del Chiaro (’01)

TORINO (All. CASALONE)

DAVIS – Alibegovic – DE VICO – LANDI – SCOTT

ZUGNO – OBOE (’00) – Toscano – x – Pagani

TRAPANI (All. Parente)

Palermo – WIGGS – Mollura – TAFLAJ – CHILDS

Basciano (’02) – MASSONE – TOMASINI – GUAIANA (’00) – BIORDI

TREVIGLIO (All. CARREA)

RODRIGUEZ – MIASCHI (’00) – POTTS – SACCHETTI – LANGSTON

VENUTO – BOGLIARDI (’02) – Reati – D’ALMEIDA (’01) – Lupusor – AGBORTABI (’00)

UDINE (All. Boniciolli)

CAPPELLETTI – LAUTIER – EBELING – Antonutti – WALTERS

Giuri – Mussini – Nobile – [LACEY] – Azzano (‘02) – Italiano – ESPOSITO – Pellegrino – PIERI (’02)